Оставить заявку
Напишите нам

Полезные ресурсы по интернет-маркетингу — часть III

Для участников конференции «Электронный маркетинг в компаниях В2В» мы подготовили полезные ресурсы по интернет-маркетингу. В предыдущей части мы собрали печатные издания по интернет-маркетингуинформационные порталы, блоги и видеоконтент.

Обучение интернет-маркетингу

РИК работает на рынке образования с 2010 года и имеет широкий набор курсов повышения квалификации по специальностям из IT, интернета и рекламы: от менеджмента до разработки, от маркетинга до управления бизнесом агентства.

323-1.jpg
ИКРа. Учащихся полностью погружают в процесс работы над креативными концепциями в digital-агентстве: студенты изучают рабочий процесс и проходят все его этапы — разработку стратегии, креативной концепции, технических спецификаций, визуальной концепции и медиаплана. Кроме длинных курсов, школа предлагает ряд форматов и интенсивов для ускоренного получения знаний. Преподавателями школы являются известные специалисты рынка интернет-рекламы.

323-2.jpg
Центр онлайн-образования «Нетология» — проект, задачей которого стоит подготовка квалифицированных кадров в области интернет- маркетинга и предпринимательства в интернете — тех, кто способен выстраивать эффективные стратегии работы в интернете и может реализовывать их на практике.

323-3.jpg
Школа эффективного интернет-маркетинга Дамира Халилова. В Школе представлены два основных направления обучения: 1. Комплексный курс интернет-маркетинга для начинающих специалистов; 2. Профильные семинары и тренинги для уже практикующих специалистов.

323-4.jpg
My Academy – образовательный проект, дающий практическое обучение для работы в digital-сфере. Курсы, разработанные в академии представляют собой обучение ведущим профессиям в сфере digital.

323-5.jpg
В Обучающем Центре CyberMarketing можно получить практические навыки интернет-рекламы. Занятия ведут лучшие специалисты в области поискового продвижения сайтов (SEO) и контекстной рекламы. Обучение бесплатное.

323-6.jpg

Конференции по интернет-маркетингу (Москва)

eTarget

323-7.jpg
Даты проведения: ежегодно в 20-х числах марта.

Главная российская конференция по интернет-рекламе с 2005 года: теория, практика, рекомендации экспертов, общение. Конференция eTarget — полезное мероприятие для всех, кто хочет с максимальной выгодой использовать современные технологии рекламы и маркетинга. Для всех, кому необходимо быть на острие высокотехнологичных возможностей управления аудиторией.

Программа конференции представляет собой четыре параллельных потока, организованных в разных форматах.
Конференция eTarget для: директоров по маркетингу, менеджеров по рекламе, владельцев бизнеса, руководителей интернет-проектов, специалистов по медиапланированию и медиабаингу, бренд-менеджеров, представителей рекламных агентств, сервисов, порталов, систем контекстной, медийной рекламы.

i-СOMference

323-8.jpg
Даты проведения: ежегодно в марте.

i-COMference это конференция, посвященная коммуникациям в интернете. Именно поэтому в название закралась и осталась опечатка, изменившая английское слово conference. Под коммуникациями в Сети понимается самый широкий спектр инструментов, рассматривается в целом интернет как коммуникационную платформу, позволяющую доносить информацию до людей, объединять их вокруг идей, проектов или брендов.

Программа конференции представляет собой три параллельных потока, организованных в разных форматах: Панельные дискуссии — краткие доклады экспертов и обсуждение тенденций развития рынка и технологий коммуникации; Мастер-классы — разбор кейсов и методов работы с аудиторией в современной коммуникационной среде; Лекции — большие авторские доклады от признанных экспертов отрасли.

РИФ+КИБ (Российский интернет-форум)

323-9.jpg
Даты проведения: ежегодно в конце апреля.

РИФ+КИБ — ведущая ежегодная конференция Рунета с богатыми историческими традициями. История начинается с 1997 года, в 2009 году конференция была объединена из двух мероприятий — РИФ (Российский Интернет Форум) и КИБ (Конференция «Интернет и Бизнес»). В 2004 году получила поддержку государства со стороны Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, а с 2008 года — также со стороны Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Традиционно мероприятие проходит в формате выездного подмосковного трехдневного мероприятия, состоящего из Конференции, Выставки и Внепрограммных активностей. В конференционной программе представлены секционные заседания, круглые столы, а также мастер-классы и мини-секции.

Интернет-консалтинг

323-10.jpg
Даты проведения: ежегодно в сентябре.

Задача нашей конференции «Интернет-консалтинг» — сформулировать проблематику консалтинговых сервисов в области интернет-маркетинга, инициировать дискуссию в профессиональном сообществе с целью формирования четких рамок и стандартов этого сегмента рынка, понимания значимости услуг среди потенциальных клиентов и опытных интернет-маркетологов.

Конференция рассчитана на опытных интернет-маркетологов, частных консультантов и менеджеров по развитию интернет-компаний, которые вкладывают или планируют вкладывать значительные средства в интернет-коммуникации.

RIW

323-11.jpg
Даты проведения: ежегодно в конце октября.

Russian Internet Week – это многопотоковая трехдневная конференция (Общая программа и Профессиональная программа – всего более 100 конференционных мероприятий) масштабная Выставка, множество внепрограммных активностей, презентаций и промо-акций. RIW объединяет в себе сразу несколько направлений и форматов, интересных как профильным интернет-специалистам, так и широким группам конечных интернет-пользователей.

К участию в «Неделе Российского Интернета» приглашаются лидеры российского бизнеса, эксперты и специалисты по инфокоммуникациям и интернет-технологиям, сотрудники российских и зарубежных IT-компаний, государственные деятели, представители профильных министерств и ведомств, интернет-пользователи, представители СМИ.

Проводится с 2008 года.

Электронная торговля

323-12.jpg
Даты проведения: ежегодно в начале октября.

«Электронная торговля» — крупнейшая в России и странах СНГ профессиональная конференция по электронной коммерции, онлайн-продажам и многоканальной торговле.

«ЭТ» — это 2 дня и 3 параллельных потока докладов, насыщенная программа (более 80 докладов, «круглых столов», интерактивных секций), успешные ноу-хау, возможность существенно расширить опыт за счет чужих ошибок.

Проводится с 2005 года.

iMetrics

323-13.jpg
Даты проведения: ежегодно середина ноября.

Конференция iMetrics с двухдневной программой. По традиции свои доклады представляют российские, европейские и западные звезды веб-аналитики. Мастер-классы, обсуждения и море кейсов – за этим специалисты веб-аналитики ежегодно собираются на iMetrics с 2011 года.

Internet Business Conference Russia

323-14.jpg
Даты проведения: первые числа декабря.

Главная отраслевая конференция для рынков интернет-маркетинга и веб-разработки. Мероприятие организовано компанией «Ашманов и партнеры» совместно с Российской ассоциацией электронных коммуникаций. Объединяя в себе многолетние успешные проекты «Сайт» и Optimization, IBC Russia является ответом на заинтересованность бизнеса в единой экспертной площадке. Конференция призвана помочь менеджементу российских компаний разобраться в инструментах и методологиях интернет-маркетинга, чтобы сформировать целостную стратегию работы с аудиторией Интернета. IBC Russia проходит в несколько потоков: веб-технологии; интернет-реклама и digital-стратегии; поисковая оптимизация и продвижение; академия интернет-проектов.

Конференция «Практика онлайн бизнеса»

323-15.jpg
Даты проведения: смотреть на сайте.

Онлайн конференция проводимая каждый раз по одной из тематик интернет-маркетинга. Уже были рассмотрены такие темы как: продвижение бизнеса в сети, повышение эффективности сайтов без затрат, электронная коммерция, контент-маркетинг.

Возможно просмотреть записи уже прошедших конференций, также и записаться на новые.

iКурилка

323-16.jpg
Даты проведения: смотреть на сайте.

Онлайн-конференция, которая расскажет о самых-самых полезных знаниях для интернет-маркетологов. Все доклады уникальны, подготовлены специально для конференции и проверены специалистами, знающими свое дело.

Для тех, кому нужно оптимизировать свой бизнес, быть в курсе самого нового и знать крутые фишки в области интернет-маркетинга. Конференция для: маркетологов; специалистов по рекламе и маркетингу в интернете; менеджеров и топ-менеджеров; владельцев малого и среднего бизнеса; всех, кому интересен интернет-маркетинг.

Оценка

0 (голосов 0)

Оставить комментарий